Contatti

Non esitare a contattarci.

La nostra squadra, pur avendo il suo quartier generale a Nogarole Rocca (VR), è presente su tutto il territorio nazionale: abbiamo un team competente, preparato e continuamente addestrato, in Italia e all’estero, per risolvere qualsiasi problema.

CONTATTI-VERMEER

Sede generale Vermeer Italia

Vermeer Italia S.r.l.
Via Adige, 21 – 37060 Nogarole Rocca (Verona) – Italy

 

Area Commerciale

+39 045 6702625
+39 045 6702220
info@vermeeritalia.it


Referente Commerciale

Alessandra Cecchini
+39 045 6702625
acecchini@vermeeritalia.it
Alessandra Cecchini – Vermeer Italia


Referente Marketing

Giorgia Compagni
+39 345 4000276
gcompagni@vermeeritalia.it
Giorgia Compagni – Vermeer Italia

Area Service - Assistenza

+39 045 6702074
+39 045 6702220
servicevermeer@vermeeritalia.it


Responsabile Service

Luca Alesci
+39 340 8292905
lalesci@vermeeritalia.it
Luca Alesci – Vermeer Italia

Area Logistica - Ricambi

+39 045 6702872
+39 045 6702220
ricambi@vermeeritalia.it


Responsabile Logistica e Ricambi

Matteo D’Aumiller
+39 045 6702872
mdaumiller@vermeeritalia.it
Matteo D’Aumiller – Vermeer Italia


Referente Logistica e Ricambi

Massimo Ceriani
+39 340 8219242
mceriani@vermeeritalia.it
Massimo Ceriani – Vermeer Italia

Area Amministrativa

+39 045 6702625
+39 045 6702220
info@vermeeritalia.it


Responsabile Amministrativa

Barbara Conati
+39 045 6702625
bconati@vermeeritalia.it
Barbara Conati – Vermeer Italia

Centri Assistenza in Italia:

CENTRO-ASSISTENZA-VERMEER-DI-VERONA

Centro assistenza di Verona

Vermeer Italia

Via Adige, 21
37060 Nogarole Rocca (Vr)


Tel.: +39 045 6702074
E-Mail: servicevermeer@vermeeritalia.it
CENTRO-ASSISTENZA-VERMEER-ROMA

Centro assistenza di Roma

Vermeer Tirreno

Via Antonio Pacinotti, 8
00015 Monterotondo (RM)

Referente: Sig. Maurizio Badìa
Cell: +39 335 5702716
E-Mail: mbadia@vermeeritalia.it

CENTRO-ASSISTENZA-VERMEER-BARI

Centro assistenza di Bari

Trencher Service

Via Delle Margherite, 34L
70020 Modugno (BA)


Tel: +39 080 5375868
E-Mail:
info@trencherservice.it
Centro Assistenza Vermeer Sicilia - Caltanissetta

Centro assist. Caltanissetta

Vermeer Sicilia

Via Chiaramonte, 5
93100 Caltanissetta (CL)

Referente: Sig. Stefano Gaipa
Tel: +39 335 6753797
E-Mail:
sgaipa@vermeeritalia.it

Contatta Vermeer Italia Ora!

Parte del servizio che offriamo inizia qui, attraverso questa pagina. Sentiti libero di comunicare per qualsiasi richiesta tu possa avere, in merito ai nostri servizi.

Vermeer Italia - Richiesta Di Contatto

Grazie per aver scelto Vermeer Italia! Verrai contattato al più presto.